13:46 10 сентября 2018

Студент КГМА в составе команды республики прошёл тренинг в Германии

В начале сентября с. г. в городе Висбаден (Германия) прошел тренинг организованный командой проекта Angels Initiative. Участниками тренинга стали более 36 человек из многих стран мира.

Кыргызстан представляли Эгембердиева Жылдыз - заведующая отделением ангионеврологии Ошской межобластной клинической больницы, Султанова Мээрим - врач невролог в этом же отделении и Омурбеков Султанбек - тренер отделения неврологии Чуйской областной объединенной больницы-студент 6 курса факультета «Педиатрия» КГМА. Команда Кыргызстана была номинирована на участие руководителем проекта ESO-EAST Кыргызстан - Инной Луценко. Русскоязычным консультантом от проекта была Мария Конева.

Участникам были показаны видеоролики с симуляцией по оказанию неотложной помощи пациентам с инсультом, которые были сняты в разных клинических центрах Европы и Африки. Помимо всего этого, врачей ознакомили с программным обеспечением e-Aspects, которое автоматически выявляет ранние ишемические повреждения на компьютерной томограмме и проводит оценку по шкале Aspects.

Команда Кыргызстана получила неоценимый опыт и стоит на пороге внедрения новых знаний в неврологических отделениях республики.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть