11:02 24 сентября 2018

Между Медакадемией Кыргызстана и Сибирским научно-клиническим центром России подписан меморандум о сотрудничестве

На днях между КГМА имени И.К. Ахунбаева и Федеральным Государственным бюджетным учреждением «Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУ ФСНКЦ ФМБА) Российской Федерации подписан меморандум о сотрудничестве в области медицинской, научно-исследовательской и образовательной деятельности.

В связи с этим ФГБУ ФСНКЦ ФМБА посетили проректор по государственному языку и воспитательной работе Медакадемии Кенешбек Ырысов и заведующий отделом научно-инновационной и клинической работы Ниязбек Маматов.

Генеральный директор названного учреждения Б.В. Баранкин ознакомил представителей из Бишкека с направлениями работы медицинской организации и презентационным фильмом о его деятельности. В ходе беседы генеральный директор выразил уверенность в том, что ФГБУ ФСНКЦ ФМБА и КГМА найдут точки соприкосновения по обмену опытом, проведению стажировок и совместных конференций.

Представители КГМА ознакомились также с основными подразделениями ФГБУ ФСНКЦ ФМБА. Они осмотрели мобильный госпиталь, центры физической реабилитации и ядерной медицины, молекулярно-генетическую лабораторию, медицинский центр Деревни Универсиады, центр восстановительной медицины.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть