11:24 26 сентября 2018

В КГТУ отметили 60-летие кафедры «Технология машиностроения»

20 сентября 2018 года в Большом актовом зале КГТУ им. И. Раззакова состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летнему юбилею одной из старейших кафедр университета – кафедре «Технология машиностроения». Это был своеобразный заключительный аккорд в череде мероприятий, стартовавших еще в сентябре прошлого года с научно-практической конференции. В апреле уже текущего года был проведен танцевальный конкурс, а в мае состоялись турниры по стритболу среди преподавателей и студентов.

На этот раз с поздравительным словом к собравшимся обратилась проректор по научной работе и внешним связям Султаналиева Р.М. Затем она же вручила Почетные Знаки ряду ветеранов и сотрудников за высокие личные результаты и значительный вклад в развитие материально-технической и учебно-методической базы кафедры. Особо были отмечены преподаватели университета Цой У.А., Тагаева С.Б. и Орузбаева Г.Т., принимавшие активное участие в обучении студентов профильного направления.

Также по итогам конкурса на «Лучшую студенческую научную работу» за прошлый учебный год был награжден Дипломом и Почетным Знаком студент совместной образовательной программы КГТУ-ИТМО Абышев Оман. Соответствующих Дипломов удостоены и лауреаты конкурса Исабеков Нуржигит (студент гр. ТТПб(т)-1-16) и Осмонов Талгат (студент гр. МТМм-1-16).

С приветственными речами выступили Лундгрен С. (представитель Берлинского Университета прикладных наук им. Бойта), Ив Таушвитц (лектор ДААД), Дергачев М.А. (представитель завода ОсОО «Автомаш-Радиатор»), Маткеримов Т.Ы. (декан факультета транспорта и машиностроения КГТУ). А профессор вуза-партнера – Санкт-Петербургского университета ИТМО Падун Б.С. вручил «двойные» дипломы выпускникам магистратуры 2018 года.

После официальной части состоялось пленарное заседание научно-технической конференции, в котором выступили с докладами Падун Б.С. (Университет ИТМО), Адигамов Н.С. (КРСУ), Рагрин Н.А. (КГТУ), Рычков Б.А. (КРСУ) и Жумалиев Ж.М. (КГТУ). В холле университета непрерывно шла демонстрация печати на 3D-принтере и презентовались разработки студентов и сотрудников кафедры. Юбилейные мероприятия завершатся в ближайшую субботу, на которую кафедра запланировала «круглый стол» на тему "Академическая мобильность и взаимное признание. / Совместные образовательные программы: состояние, проблемы, тенденции" с участием представителей Германии, Таджикистана, России, Узбекистана, Казахстана и таких международных организаций, как Erasmus+, DAAD, GIZ, GWT-TUDresden.

Желаем новых творческих успехов коллективу кафедры и много отличных студентов!

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть