15:51 5 октября 2018

В лебединовской школе-гимназии №2 прошел семинар-тренинг по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних

Автор: Завуч

В лебединовской школе-гимназии №2 имени Ж.Касымбаевой прошел семинар-тренинг по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Об этом сообщили директор А.Омурова и ее заместитель В.Туралиева.

По из информации, семинар проводился с участием социальных партнеров для учащихся 8-11 классов. Были приглашены начальник ИДН Аламудунского района К.Калашев, заведующая кабинета укрепления здоровья А.Айтекеева, инспектор РОО Ж.Исраилова, главный специалист Лебединовского айыльного аймака С.Арзыбаев.

Мероприятие началось с выступления членов драматического кружка, которым руководит заслуженный артист КР Ш.Кыдырмаев. Они показали отрывок из спектакля «Тагдыр», где была поднята проблема наркомании и поставлены миниатюры на социальные темы.

После спектакля директор ЛШГ№2 Омурова Асылкан Шерматовна ознакомила присутствующих с законом КР «О профилактике правонарушений».

Выступление отряда ЮИДД призвал детей соблюдать правила дорожного движения. Так же юные друзья милиции совместно с инспектором ИДН и соцпедагогом презентовали свою работу и рассказали о целях и задачах отряда. Отряд ЮДМ совместно с инспектором ИДН систематически проводят работу по профилактическому осмотру территории школы.

Айтекеева Асель Адылбековна – заведующая кабинетом укрепления здоровья из ЧОСЦМ подробно рассказала и показала слайдовые материалы «О вреде кальяна».

Калашев Азис Камойлович — начальник ИДН Аламудунского района в своем выступлении предупредил учащихся не гулять после 10 часов вечера. Так же он сказал что, с родителей взимается административный штраф за не выполнение закона.

Мероприятие было завершено выступлением ученика 11-Г класса Токтоева Эльзара с песней «Журөк ооруйт».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть