13:09 9 октября 2018

КГТУ отметил День университета

5 октября 2018 года в Большом актовом зале КГТУ им. И.Раззакова торжественно отметили одновременно два мероприятия: День университета и День учителя. 4 октября «политеху» исполнилось ровно 64 года, а первое воскресенье второго осеннего месяца – это традиционный профессиональный праздник работников образования на всем постсоветском пространстве.

Масштабное мероприятие открыл ректор университета М.Дж.Джаманбаев, который поздравил всех присутствующих с двойным праздником. В своем выступлении он отметил, что «начав свой жизненный путь в 1954 году в условиях аграрной республики, вуз год за годом за короткий исторический период превратился в современный образовательный, научно-исследовательский и культурный центр». И мы все по праву гордимся многими поколениями выпускников – инженеров и ученых – внесших достойный вклад в развитие экономики родного Кыргызстана.

Вместе с тем он «отдал дань уважения всем преподавателям – бывшим и действующим, которые отдавали и отдают все свои силы и знания подрастающему поколению, «сеют доброе и вечное» в души учеников. В основе успехов вуза лежит сплоченный коллектив единомышленников, состоящий из профессионалов и патриотов.

По случаю знаменательной даты многие преподаватели и сотрудники университета были награждены Почетными Грамотами разного уровня, медалями «За особые заслуги перед университетом”, благодарственными адресами. Отмечены также номинанты конкурсов “Лучший преподаватель” по категориям.

От имени Министерства образования и науки с поздравлением обратился к участникам собрания главный специалист Управления профессионального образования, сам когда-то окончивший ФПИ, Абылкасымов Т.Т. В своей речи он выразил особую благодарность ветеранам “не только за их профессионализм, но и за огромное терпение и человеческую мудрость”.

Все мероприятие перемежалось концертными номерами в исполнении самих преподавателей и студентов, а в качестве ведущих блистали организаторы – директор Департамента по социальной, воспитательной и внеучебной работе Абдусаматова Ж.К. и воспитатель Тенизбеков М.Т.

Доброго здоровья, благополучия и новых свершений всем и талантливых студентов!

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть