17:42 10 октября 2018

В День учителя в бишкекской школе-гимназии №63 школьники вели занятия, а педагоги сидели за партами

5 октября в школе-гимназии №63 с самого утра вокруг царила атмосфера праздника, отмечали профессиональный праздник – День учителя!

Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания школы. Везде были видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, улыбающиеся дети. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности.

У каждого в глазах читались радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь 5 октября у нас в школе был не простой день, а День самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь была проверка их профессионализма, уроки вели их ученики, учителя-дублеры.

Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики.

Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью… Последние приготовления… Звонок на урок! Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Учителя с замиранием сердца следят за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Так хочется что-то добавить к сказанному, исправить своего заместителя, если возникает необходимость, но нельзя.

Ведь сегодня на уроке они ученики, а не учителя. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт в актовом зале. Дети разных возрастов – от первоклашек до старшеклассников – подарили учителям замечательные песни, энергичные танцы и интересные стихи. Много слов было сказано о важности профессии учителя. Директор школы произнёс искренние слова поздравления. Также по доброй традиции в честь профессионального праздника наградили учителей за достигнутые трудовые успехи. На глазах учителей блестят слезы радости.

Звучат прекрасные песни, посвященные учителям. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

И мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда..

Вот так прошёл прекрасный праздник для представителей одной из важнейших профессий человечества – педагогов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть