16:13 15 октября 2018

На семинаре в АУЦА эксперт поделится опытом внедрения обучения зеленой экономике в университетах Германии

В АУЦА 17 октября, в День зеленой экономики, состоится серия презентаций «Образование и наука в зеленой экономике», а также подведение итогов конкурса «Стань eco-friendly!»

С 15 по 20 октября в Бишкеке пройдет Неделя зеленой экономики в КР – 2018. Мероприятие инициировано Министерством экономики КР и проводится в сотрудничестве с GIZ, Партнерством за действие по зеленой экономике (PAGE) и аналитическим центром «БизЭксперт».

АУЦА также присоединяется к данной инициативе и посвятит целый день обсуждению вопросов зеленой экономики в Кыргызстане и мире, проведя сразу два мероприятия:

- 17 октября в кампусе университета состоится серия презентаций под общей темой «Образование и наука в зеленой экономике». Мероприятие организует Центр окружающей среды и развития (ЦОР) АУЦА. Цель мероприятия – обмен опытом среди преподавателей по обучению зеленой экономике и повышение осведомленности о проблемах экологии среди студентов.

Мероприятие рассчитано на преподавателей вузов, студентов, экологических НПО, исследователей, а также для всех интересующихся решением экологических проблем в нашей стране.

Ключевым спикером мероприятия является международный эксперт Франк Эбингер, который поделится опытом внедрения обучения зеленой экономике в университетах Германии. Франк Эбингер является профессором Нюрнбергского университета технологий (Германия), научная сфера деятельности - управление устойчивыми инновациями и преобразованиями. С 2012 по 2014 гг. преподавал в АУЦА в департаменте «Бизнес-управление». После несколько лет работал программным менеджером программ GIZ по микрофинансированию в ЦА и содействию устойчивому экономическому развитию в Кыргызстане.

- Также 17 октября пройдут подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей конкурса фото- и видеоработ по теме зеленой экономики среди студентов и школьников «Стань eco-friendly!».

День зеленой экономики в АУЦА пройдет в кампусе университета по адресу:
г. Бишкек, ул. А.Токомбаева 7/6, конференц-зал СН-1 (4-й этаж)
17 октября 2018 года, 14:00 –16:30

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть