16:44 16 октября 2018

КГУ с коллегами из Германии создаст кыргызского-германскую профессиональную школу менеджмента

В КГУ им. И.Арабаева 12 октября прошла встреча с учеными из Германии: директором Института азиатской медицины - д-ром, профессором Генри Марком, профессором факультета Бизнеса и экономики Бременского университета - д-ром Ганс Дитрих Хаасисом, профессором университета Фрезениус - д-ром Мартином Kреебом.

Во встрече участвовала посол ФРГ в КР Моника Иверсен, заместитель посла ФРГ  Ирья Берг, представитель МОН КР  Нармырзаева Бегимай, присутствовали ректор Т.Абдырахманов, проректор Т.Конурбаев, декан ФЭТ - Т.Чодураев, проф. А.Эргешев, а также профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

В своем выступлении г-жа Моника Иверсен отметила, что посещения того иного вуза всегда радует, поскольку в основном связаны с новыми проектами, а преподаватели своей ежедневной работой создают будущее своей страны. В Германии экологическая проблематика имеет большое значение и по зеленой экономике накоплен огромный опыт. Очень перспективное направление и для устойчивого развития Кыргызстана. Для реализация этих идей требуются огромные усилия многих людей, сказала она.

Профессора из Германии рассказали о совместной работе с кыргызскими коллегами, целях и задачах предстоящего проекта, отметили, что рады творческой командной работе, основывающейся на 2-х принципах: доверии и взаимном сотрудничестве.

В присутствии посла состоялось подписание Соглашения о создании кыргызского-германско-профессиональной школы в сфере менеджмента, что позволит в будущем готовить бакалавров, магистров, аспирантов, PhD в области экологии, биоэкономики, управлению социально-экономическими и природными процессами для устойчивого развития.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть