16:11 16 октября 2018

КРСУ и КГМА примут участие в Евроазиатском конгрессе международной респираторной группы в Бишкеке

Автор: Пресс-центр КРСУ

С 18 по 20 октября 2018 года в конференц-зале столичного отеля «Jannat Regency» состоятся два мероприятия – 1-й Евроазиатский конгресс международной респираторной группы первичной медицинской помощи (IPCRG) и VIII Национальный конгресс по болезням органов дыхания и аллергии.

Названные научные форумы ориентированы, прежде всего, на повышение уровня знаний и практических навыков семейных врачей и медицинских сестер в области респираторной и внутренней медицины, внедрение новых инновационных технологий для профилактики, ранней диагностики и лечения респираторных заболеваний.

В круг обсуждаемых вопросов включены международные и национальные рекомендации по улучшению качества медицинской помощи пациентам с патологией системы дыхания. Особое внимание уделено внедрению в клиническую практику уникальных программ IPCRG, международного проекта FRESH AIR, GARD и других инициатив.

В рамках конгрессов будут проведены симпозиумы, практические школы, круглые столы и мастер-классы с участием ведущих специалистов и ученых из Великобритании, Голландии, Норвегии, Дании, Швейцарии, Португалии, Финляндии, Эстонии, России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран.

Среди партнеров и организаторов мероприятий Министерство здравоохранения КР, Евроазиатское респираторное общество (ЕАPO), Кыргызское торакальное общество (КТО), Кыргызская государственная медицинская академия имени И.К.Ахунбаева, Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б.Н.Ельцина и другие.

Председателем оргкомитета является президент Кыргызского торакального общества, профессор КРСУ Т.М.Сооронбаев.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть