14:21 25 октября 2018

В юридическом колледже КГЮА создали волонтерское движение «Ак ниет»

Автор: Аlmaz Кydyraliev

В главном корпусе КГЮА 24 октября 2018 года состоялась презентация волонтерского движения «Ак ниет» юридического колледжа, которое объединяет студентов первых, вторых и третьих курсов.

Волонтерство в колледже строится на принципах добровольности, безвозмездности, гражданственности, законности и открытости. Девизом движения являются слова: «Помогая другим, помогаешь себе!»

Целью и задачами волонтерского движения является повышение эффективности воспитательной и внеучебной деятельности студентов юридического колледжа. Формирование нравственной и социально-профессиональной позиции и ответственности, различных форм гражданского участия. Повышение активности подростков в общественной жизни, их заинтересованности в результатах собственной деятельности. В совершенствовании организаторских навыков, умения общаться, отстаивать и аргументировать свою точку зрения.

Волонтеры колледжа будут работать по 5 направлениям, и тем самым будут способствовать: увеличению охвата нуждающихся слоев населения услугами социального характера; повышению эффективности реализации волонтерских программ; росту поддержки в обществе и расширению участия молодежи в благотворительной деятельности. Активного сотрудничества с государственными и общественными организациями города.

Волонтерское движение «Ак ниет» имеет свою атрибутику: форму, девиз и эмблему.

С приветственной речью на мероприятии выступила проректор по учебной работе КГЮА Дмитриенко Ирина Анатольевна, где поздравила волонтеров с открытием Волонтерского движения «Ак ниет».

Директор юридического колледжа Алмаз Кыдыралиев рассказал о необходимости создания такой структуры и ознакомил с дальнейшими планами работы. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, были просмотрены ролики о международном волонтерском движении, обменялись мнениями о волонтерстве ,обсудили и презентовали эмблему «Ак ниет», которая имеет смысл как чистая душа, чистые намерения и в заключении исполнили «Гимн волонтеров».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть