13:25 29 октября 2018

В Академии МВД за круглым столом обсудили проблемы раскрытия преступлений прошлых лет

Кафедра оперативно-розыскной деятельности Академии МВД КР 26 октября 2018 года провела круглый стол на тему: «Актуальные проблемы раскрытия преступлений прошлых лет».

Актуальность избранной темы была обусловлена тем, что за последние пять лет приостанавливается в среднем 5,5 тыс. преступлений ежегодно. Большое количество нераскрытых преступлений свидетельствует не только об определенной беспомощности следователей и оперативных работников, но и в том, что не обеспечивается принцип неотвратимости наказания за совершенное преступление.

Следует иметь в виду, что несвоевременное раскрытие преступлении, в свою очередь, порождает организационные трудности в работе органов внутренних дел в целом, снижает их авторитет в глазах граждан, приводит к росту преступности в результате совершения неразоблаченными преступниками других преступных деяний.

Целями научно-практической конференции является выработка рекомендаций по совершенствованию данного приоритетного направления в деятельности Службы криминальной милиции и подготовке квалифицированных кадров для оперативных подразделений, что в последующем позволит эффективно решать вопросы раскрытия преступлений прошлых лет.

В данном мероприятии приняли участие ветеран службы Уголовного розыска полковник в отставке Джумашаев А.А., ст. прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и следствием в ОВД и исполнения наказаний Генеральной прокуратуры КР Исманов А.К., начальник отдела организации борьбы с преступлениями против личности 2-го Управления СКМ МВД КР Осоров А.К., начальник РОВД Аламединского района Асаналиев Т.К., начальник отдела СКМ ГУВД Чуйской области Тургуналиев Р.Б., ст. оперуполномоченный ГОУ ГСИН при Правительстве КР Шейшенов А.С., начальник цикла уголовного права и уголовного процесса РУЦ МВД КР Токтомаматов А.Р., профессорско-преподавательский состав и адъюнкты Факультета № 4 Академии МВД КР.

В ходе проведения круглого стола участники обсудив актуальные вопросы, рассмотренные с учетом современного состояния деятельности Службы криминальной милиции, выдвинули ряд рекомендаций, которые будут направлены следующего характера:

По итогам круглого стола были разработаны рекомендации с учетом мнений и рекомендаций участников.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть