10:36 30 октября 2018

В Нижней Ала-Арче для старшеклассников и их родителей провели круглый стол по профилактике экстремизма и терроризма

Автор: Завуч

В Нижней Ала-Арче для учеников 9-11 классов и их родителей провели круглый стол «Экстремизм, терроризм, религия, межэтнические отношения, профилактика правонарушений среди учащихся». Об этом редакции Билим АКИpress сообщила администрация Нижне-Аларчинской средней школы.

По ее информации, цель мероприятия заключалась в патриотическом воспитании обучающихся, которое, по мнению организаторов, является средством защиты подрастающего поколения от идеологии терроризма и экстремизма. Задачей круглого стола являлось содействие формированию гражданской, нравственной и жизненной позиции молодежи.

В ходе мероприятия собравшимся школьникам и их родителям показали презентацию «Противостоять идеологии экстремизма и терроризма!» фильм «Терроризм».

С лекцией перед старшеклассниками выступили ответстсекретарь общественной приемной по межэтническим вопросам ГАМСУМО, представители РОВД Аламудунского района, ГКНБ по Аламудунскому району, имам Аламудунского района, представители Аламудунского РОО, Нижне-Аларчинского айыльного кенеша, замглавы Нижне-Аларчинского айыльного аймака, председатель суда аксакалов, имам местной мечети, родители учащихся Нижне-Аларчинской школы.

В рамках дискуссии учащиеся и участников круглого стола пришли к мнению о необходимости совместной работы соответствующих религиозных и государственных структур для сохранения межконфессионального согласия в Кыргызстане, сообщили организаторы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть