13:28 12 ноября 2018

В КГТУ студенты технологического факультета состязались в приготовлении лучшей компотной смеси

Центр трансфера технологий, образования и предпринимательства КГТУ им. И.Раззакова совместно с программой «Профессиональное образование в Центральной Азии» Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) провел очередное состязание – на этот раз консервщиков Кыргызстана, приуроченное также 65-летнему юбилею университета.

В соревновании приняли участие студенты технологического факультета, а также работники трех коммерческих предприятий. Участники состязались за лучшее приготовление компотной смеси и собственно компота из сухофруктов, замороженных овощей и желе из цветков ромашки.

Цель данного мероприятия та же, что и на предыдущих подобных мероприятиях: поддержка научной среды в Кыргызстане и развитие взаимоотношения между образовательными учреждениями и частным сектором страны, укрепления связи между производителями, а также возобновление взаимоотношений между наукой и производством.

Победители национального турнира также приглашены на региональное соревнование между производителями консервированных пищевых продуктов Центральной Азии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть