16:38 12 ноября 2018

Декан факультета педагогики Джоомарт Байсалов принял участие в международном форуме в Кирове

31 октября и 1 ноября 2018 года в Вятском государственном университете прошел международный форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательной организации высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования».

В форуме приняли участие более 200 человек: представители 21 ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов, сотрудники и преподаватели 70 вузов России, представители органов исполнительной власти регионов, эксперты в области высшего образования из Ирландии, Франции, Кыргызстана, Беларуси, предприниматели, общественники, студенты, выпускники вузов и преподаватели с инвалидностью.

От Кыргызстана принял декан факультета педагогики, доктор педагогических наук, профессор Байсалов Джоомарт Усубакунович. Он выступил с докладом «Развитие инклюзивного образования в Кыргызстане».

В резолюции форума участники отметили, что ключевым фактором развития системы высшего инклюзивного образования в России выступает сеть РУМЦ по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ. В ходе форума были выявлены риски и барьеры, возникающие при реализации инклюзивного образования в вузе и мешающие ему. При подведении итогов модераторы секций, где шло обсуждение, отмечали, что среди основных проблем, высказанных в ходе дискуссии - недостаточная подготовка сотрудников вузов для работы с инвалидами, медленное внедрение в практику инновационных технологий, неприятие обучающихся инвалидов другими студентами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть