15:05 13 ноября 2018

В БГУ обсудят журналистскую деятельность Ч.Айтматова

14 ноября в Институте непрерывного и дистанционного образования при БГУ им. К. Карасаева пройдет круглый стол, посвященный 90-летию великого писателя, публициста, общественного деятеля Чынгыза Айтматова.

«Становление кыргызской публицистики и влияние творчества Ч. Айтматова на ее развитие». Так звучит тема мероприятия, которое соберет в стенах  вуза известных философов, публицистов, деятелей культуры. В обсуждении примут участие академики, поэты, бывшие главные редакторы газет, председатель Союза журналистов, публицисты, кинорежиссеры, студенты и преподаватели данного института.

В рамках мероприятия для гостей и студентов будет организована поездка в дом-музей Ч.Айтматова. Также планируется ознакомление с фотовыставкой, где будут представлены редкие фотографии писателя. Многие фотографии были взяты из личного архива Ч.Айтматова, которые любезно предоставили близкие писателя.

Целью круглого стола является обсуждение и популяризация среди подрастающего поколения именно публицистического творчества Айтматова. Его  вклад как журналиста, обладающего острым пером и умеющего тонко обнажать реалии современного общества. Наследие Ч. Айтматова как журналиста не так часто обсуждается в научном мире, хотя эта часть творчества является не менее важной, как и писательская, отметили в вузе. 

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть