6:00 15 ноября 2018

В рамках программы ДААД студенты ОшГУ получили возможность ознакомиться с системой образования Германии

В рамках стипендиальной программы ДААД (Германская Служба Академических Обменов) студенты 4 курса немецкого отделения факультета мировых языков и культур ОшГУ получают  возможность ознакомиться с системой образования Германии.

Студенты посетили Гумбольдтский университет в Берлине, где состоялась встреча и беседа с профессорами факультета философии, отделения Азии и Африки. Приняли участие в мероприятиях университета Европа Виадрина во Франкфурте, посвященные Международному Дню, где представляли Ошский государственный университет и культуру Кыргызстана. Группу студентов сопровождают декан факультета Калыгулова С.Ш. и старший преподаватель кафедры немецкого языка Усманова М.М.

Подписаны соглашения о сотрудничестве между вышеназванными университетами и ОшГУ в области академического обмена студентами и преподавателями и проведения совместных исследований.

Дальше планируется посещение лекций лекторов Фонда БОШ, собрания Бундестага и семинара в Лейпцигском университете.

Путешествие в группе по Германии оказывает положительное влияние на развитие студентов и мотивирует их к применению немецкого языка, находясь в стране, где на нем говорят.

Также благодаря культурно-развлекательным программам, студенты погружаются в немецкую культуру, посещая фантастически живописные исторические места, такие как замки, церкви, музеи, картинные галереи и т.д.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть