17:57 21 ноября 2018

Ученики бишкекской школы-гимназии №70 посетили тренинг банка

Ученики 11-х классов УВК ШГ №70 посетили обучающий тренинг по повышению финансовой грамотности в одном из банков Кыргызстана. Об этом сообщается на сайте школы.

Специально для них сотрудники банка провели лекции на тему «Как приумножить свой капитал без финансовых рисков». Обучающая программа была проведена в рамках Всемирной недели сбережений. Тренинг посвящен тематике привития культуры сбережений и повышения финансовой грамотности среди учащихся. Гимназистов обучили как надо правильно распоряжаться денежными средствами, а также как лучше их экономить и накапливать.

На тренинге у школьников была возможность задать интересующие их вопросы по деятельности банка и работе банковской системы Кыргызстана в целом. Также были проведены тесты на профессиональную ориентацию.

Всем активным участникам были вручены поощрительные подарки: юрты-копилки, калькуляторы, наборы цветных карандашей, брошюры «Планировщик карманных расходов», брошюры «Планировщик семейного бюджета», «Интернет-брошюра».

Приглашенным школьникам сотрудники компании рассказали об эффективных банковских инструментах. Данный тренинг проводился совместно с Фондом сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии и Национальным банком КР.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть