15:53 23 ноября 2018

Ярмарка вакансий и образования прошла в КГУСТА

23 ноября 2018 года Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры имени Н.Исанова совместно с Аламединским управлением содействию занятости МТСР КР и Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта Чуйской области КР провел «Ярмарку вакансий и образования».

В ярмарке приняли участие более 20 работодателей г. Бишкек и Чуйской области. Ярмарка прошла в двух форматах: «Ярмарка вакансий» для выпускников университета, «Ярмарка образования» для учеников средних школ Чуйской области.

Участники «Ярмарки вакансий» имели возможность получить информацию государственных услугах, предоставляемых службой занятости, о вакансиях по городу Бишкек и Чуйской области, о возможности трудоустройства выпускников и безработных граждан.

В свою очередь на «Ярмарке образования» была представлена подробная информация по программам подготовки специалистов в КГУСТА им. Н.Исанова (в ауд.1-101; 1-102) и проведена ознакомительная экскурсия по учебным корпусам, по лабораторным кабинетам и по галерее. А также в рамках ярмарки все выпускающие кафедры КГУСТА представили учащимся свои визитные карточки, рекламные буклеты, раздаточные материалы, газеты и проч.

Согласно программе ярмарки все участники были приглашены в БАЗ, где вниманию учащимся был предложен интересный видеоролик о КГУСТА, далее выступая с приветственной речью ректор, д.т.н. проф.Абдыкалыков Акымбек Абдыкалыкович особо отметил, что администрация КГУСТА заинтересована в успешном трудоустройстве каждого выпускника и активно поддерживает своих студентов, а также особо уделяет внимание вопросу повышения конкурентоспособности выпускников на современном рынке труда, ведь в настоящее время в условиях кризиса, вопрос трудоустройства становится особенно актуальным».

Далее выступили: начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Чуйской области Кыдырбаев Улан Орозобекович и заведующая отделом по содействию занятости Кеминского района Джапарова Елена Петровна.

Торжественная часть ярмарки завершилась концертной программой студентов художественной самодеятельности университета. Всего в Ярмарке приняли участие более 550 человек.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть