19:03 24 ноября 2018

Правительство Кыргызстана наградило Почетной грамотой президента МУЦА Джона Кларка, 25 лет отдавшего сфере образования КР

Президент МУЦА Джон Кларк награжден Почетной грамотой правительства Кыргызской Республики в знак признания особых заслуг перед государством.

23 ноября 2019 года вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова вручила Почетную грамоту правительства КР президенту Международного университета в Центральной Азии профессору Джону Росслину Кларку. Данная награда - это признание страной значительного вклада в становлении и развитии национальной системы высшего образования президенту МУЦА, гражданину США, более 25 лет постоянно проживающему в Кыргызстане.

Джон Кларк, выпускник Гарвардского университета, профессор Джорджтаунского университета впервые приехал в Кыргызстан в качестве стипендиата программы Фулбрайт в Ошский государственный университет. Спустя некоторое время он познакомился с Камилой Шаршекеевой, и это знакомство в будущем предопределило преобразования в системе образования страны - по инициативе Камилы Шаршекеевой был открыт первый в стране Американский университет в Центральной Азии, затем Международный университет в Центральной Азии, продвигая либеральное образование нового типа в стране. И все это время Джон Кларк оставался сподвижником и сторонником образовательных инноваций Камилы Дуйшебаевны Шаршекеевой.

Американец с высоким интеллектом и эрудицией, блестящим образованием, ошеломляющим послужным списком в части работы в лучших университетах США , фанатично преданный образованию, великолепно владеющий государственным языком страны своего проживания – кыргызским, влюбленный в Кыргызстан – это президент МУЦА, - отметили в пресс-службе вуза.

Руководство и коллектив МУЦА выразил особую признательность вице- премьер министру КР Алтынай Сеитбековне Омурбековой за то, что она смогла лично приехать в университет и вручить высокую награду президенту университета собственноручно.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть