11:36 6 декабря 2018

Выставка войлочных картин прошла в КГУСТА

В КГУСТА им.Н.Исанова 5 декабря 2018 года состоялось открытие выставки, посвященной 90-летию Ч.Айтматова. Свои творческие работы выставили учащиеся колледжа КГУСТА (группа Дк-2-17), изготовленные за короткое время из войлока и шерсти. Инициатором данной выставки является преподаватель колледжа Бейшембаева Миргуль Талапбековна.

Открывая торжественное мероприятие, ректор КГУСТА Акымбек Абдыкалыков отметил: «Этот год был посвящен 90-летию Ч.Айтматова. Сегодня мы открываем выставку, которую подготовили совсем юные дарования, учащиеся нашего колледжда. Выставка действительно необычная — она посвящена известным персонажам произведений Ч.Айтматова и это является ее особенностью. Мое поколение, да и вообще весь мир хорошо знает и любит произведения Чингиза Торокуловича. Я призываю Вас читать и почитать Ч.Айтматова и наш эпос «Манас», эти две святыни являются общенациональным достоянием нашего народа. Многранное творчество Ч.Айтматова побудило у наших юных мастеров-художников раскрыть свой талант и передать свое восприятие образов-героев айтматовских произведений через войлочную картину. Я желаю всему коллективу колледжа и учащимся больших успехов, процветания и творческого энтузиазма».

Выкладывание картин шерстью - это процесс послойного формирования изображения из волокнистого материала, при котором рисунок образуется постепенно из разноцветных прядей шерсти слой за слоем. Шерсть выступает в качестве носителя цвета, это окрашенный материал, которому можно придать нужную форму и разложить на плоскости в виде рисунка.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть