12:21 6 декабря 2018

В КГЮА состоялась гостевая лекция королевского адвоката Гавана Гриффита из Великобритании

В стенах Кыргызской государственной юридической академии состоялась встреча студентов и преподавателей судебно-прокурорского факультета с гостями которой стали известный международный юрист, директор и основатель юридической компании JOMART&CO LONDON Жоомарт Жолдошев и его коллега и наставник Гаван Гриффит, который имеет очень большой опыт участия в международных арбитражах, в основном в качестве председателя составов арбитров по коммерческим и инвестиционным спорам.

Гаван Гриффит – адвокат австралийской и британской адвокатских коллегий. Он является Королевским адвокатом более 30 лет. После 20 лет частной практики, он занимал должность Генерального Солиситора Австралии в течение 14 лет с 1984 года. Он был представителем и адвокатом Австралии в Международном Суде ООН по делам Науру против Австралии, Португалия против Австралии и по делам о тестировании ядерного оружия. Он также представлял Австралию в Генеральной Ассамблее ООН. Гаван Гриффит имеет большой опыт участия в международных арбитражах в качестве председателя арбитражных коллегий по коммерческим и инвестиционным спорам.

Во время лекции они поделились информацией о своей работе и дали студентам полезные советы, касающиеся юридической практики. После лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы, в том числе и на английском языке. Гости похвалили студентов и отметили, что изучение иностранных языков является большим плюсом для карьеры юриста. Эта встреча была посвящена 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть