17:52 7 декабря 2018

В КГМА состоялись торжественный ученый совет и олимпиада памяти профессора Артыкбая Джумалиева

7 декабря в Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева состоялись Торжественный Ученый совет и студенческая олимпиада по биохимии памяти профессора, доктора медицинских наук Артыкбая Джумалиева.

На торжестве с докладом о профессиональной деятельности учителя выступила заведующая кафедрой биохимии с курсом общей и биоорганической химии КГМА, доцент Жылдыз Махмудова, о жизнедеятельности – проректор вуза по международному сотрудничеству и стратегическому развитию Гульмира Джумалиева. Академик Абдухалим Раимжанов и почетный профессор КГМА Асан Джайлообаев рассказали о замечательном коллеге и о его место в истории отечественной медицинской науки и высшего медицинского образования.

По результатам первой в истории КГМА студенческой олимпиады по биохимии, посвященной 90-летию А. Джумалиева, первое место заняла команда «Феникс» факультета «Лечебное дело-2», второе место присуждено команде будущих педиатров, третье место досталось команде факультета «Лечебное дело-1».

Доценту Ж.Махмудовой и профессору Г.Джумалиевой были вручены медали «За заслуги перед КГМА».

Ректор Медакадемии, профессор Индира Кудайбергенова тепло поздравила победителей олимпиады и награжденных преподавателей.

Пресс-служба КГМА, т.0550 22-5825

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть