11:11 11 декабря 2018

Центр трансфера технологий, образования и предпринимательства КГТУ отчитался перед донорами

В КГТУ им. И.Раззакова 6 декабря Центр трансфера технологий, образования и предпринимательства, поддерживаемый Программой GIZ, отчитался по итогам года перед ректорским советом университета. Организаторы преследовали цели предоставления информации своим учредителям о проделанной работе с момента открытия офиса на базе КГТУ и функционировании филиала кафедры «Технология производства продуктов питания» на базе Ассоциации производителей обогащенной муки и хлебопродуктов.

Известно, что аналогичные центры были открыты в середине прошлого года в Кыргызстане, Казахстане и Таджикистане, и их главной миссией является развитие устойчивого и взаимовыгодного сотрудничества между частным сектором экономики и научно-образовательными на базе разработки и внедрения инноваций.

За истекший год были подписаны концептуальные нормативные документы Центра, подготовлен бизнес-план в соответствии с международными стандартами, разработан официальный логотип Центра. Партнеры – КГТУ и Ассоциация – выделили помещения, в которых осуществлен капитальный ремонт и установлена офисная мебель с компьютерной техникой, закупленными Программой GIZ «Профессиональное образование в ЦА». В общей сложности проведены 5 «фокус-групп» интерактивного характера с представителями частного сектора и 16 тренингов, тематика которых были определена по просьбам самих слушателей. В указанных мероприятиях приняли участие 404 представителя госструктур и образовательных учреждений и 285 человек – из частного сектора и международных организаций.

Запомнилась серия Национальных соревнований среди мясников, кондитеров, молочников и консервщиков, победители которых получили путевки для участия на соревнованиях регионального уровня. Также была проведена Ярмарка идей студентов, преподавателей и научных сотрудников КГТУ в целях коммерциализации собственных разработок, открыт филиал кафедры «Технология производства продуктов питания» на производстве.

«Необходимо отметить вклад Программы GIZ в развитие Центра на сумму 15 096 904 сомов, причем доходы самого за год составили 192 500 сомов», - отметили в вузе.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть