16:12 13 декабря 2018

В БГУ отметили Международный день арабского языка

В Бишкекском гуманитарном университете 13 декабря 2018 года прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню арабского языка.

В мероприиятии принимали участие ректор А.Мусаев, посол Королевства Саудовской Аравии Абдурахман бин Саид Аль-Жума, замруководителя общественной организации «Всемирная ассамблея молодежи» Мохаммад Мади, представители посольства Королевства Саудовской Аравии, филиала международного гуманитарного общества Хьюмен Эппиэл Интернэйшнл в КР и другие официальные лица.

В 1973 году Генеральной ассамблеей ООН арабский язык был включен в число официальных и рабочих языков Организации Объединенных Наций.

В настоящее время число людей, говорящих на арабском языке и его диалектах, в мире составляет около 300 миллионов человек. Для более 240 миллионов из них арабский является родным, еще около 50 миллионов человек употребляют его в качестве второго языка.

По случаю этого праздника, студенты арабского отделения факультета Востоковедения и международных отношений БГУ в рамках празднования Международного дня арабского языка представили на арабском языке театрализованную постановку «Нравственность и сострадание – лицо человека», где они демонстрировали сценки, отражающие ценные качества человека, как нравственность и сострадание человека к человеку.

Также, в рамках данного мероприятия среди студентов БГУ были проведены различные конкурсы на знание арабского языка и лучшие из них были награждены дипломами и ценными призами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть