16:11 21 декабря 2018

В КГТУ состоялась научно-техническая конференция об актуальных проблемах в теплоэнергетике

В КГТУ им. И.Раззакова 20 декабря 2018 года состоялась научно-техническая конференция на тему «Актуальные проблемы в теплоэнергетике», посвященная знаменательной дате – 85-ой годовщине со дня рождения человека, оставившего особый след в истории развития Кыргызстана – Джаманбаева Акматбека Сагыновича.

На мероприятие пришли представители Министерства образования и науки, Госкомитета энергетики, промышленности и недропользования, видные соратники, коллеги и ученики безвременно ушедшего из жизни ученого и организатора науки.

На официальном открытии ректор университета М.Дж. Джаманбаев и высокие гости единодушно отмечали человеческие качества Акматбека Сагыновича, его неуемную жажду жизни, большой педагогический талант, умение сплотить вокруг себя команду единомышленников, способную решать задачи самого широкого масштаба. Особо подчеркивалось то обстоятельство, что он более 20-ти лет работал в стенах «политеха», будучи заведующим кафедрой, деканом факультета и проректором по научной работе. В те годы он возглавлял Республиканскую научно-исследовательскую топливную лабораторию и подготовил 2-х докторов и 10 кандидатов наук в рамках нового научного направления по рациональному использованию местных углей.

Тезисы докладов, выступивших на конференции, будут опубликованы в «Известиях КГТУ им. И. Раззакова».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть