16:51 21 декабря 2018

Студенты Медакадемии Кыргызстана заняли третьи места на Международной олимпиаде по хирургии

Студенты КГМА имени И.К. Ахунбаева Кубанычбек Раззаков и Суйорбек Асанов были третьими в конкурсе «Узлы» на Второй международной студенческой олимпиаде по хирургии, которая прошла в Российском городе Новосибирск. Айзирек Кулбекова и Али Гасанов из Медакадемии Кыргызстана тоже обеспечили третье место, но в другом конкурсе –«Аортокоронарное шунтирование». А заведующая кафедрой «Травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии» Г. Кожакматова, завуч Н.Атакулов получили благодарственные письма от организаторов олимпиады.

Сегодня, 21 декабря их тепло поздравила с успехом ректор вуза, профессор Индира Кудайбергенова на заседании Ученого совета.

Там же отдельным преподавателям были вручены аттестаты доцента, дипломы кандидата наук, отмечены призы и премии некоторых преподавателей и студентов, полученные в разных республиканских и международных научно-образовательных мероприятиях. Студент 5 курса факультета «медико-профилактическое дело» Алихан Ибраимов награждён Почетной грамотой КГМА за активное участие в общественных делах.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть