15:11 26 декабря 2018

Студентка БГУ Кундуз Кадатаева получила стипендию от рук президента

25 декабря 2018 года в государственной резиденции "Ала-Арча" глава государства вручил президентские стипендии лучшим студентам высших учебных заведений страны.

Президентская стипендия вручается каждый год лучшим студентам вузов Кыргызстана за достижения в учебе и общественной жизни. В 2018 году по результатам объявленного конкурса 69 студентов удостоились президентской стипендии. Жээнбеков вручил каждому из них похвальную грамоту и стипендию на сумму 50 000 сомов на один академический год (10 месяцев).

Среди лучших студентов, оказалась студентка Бишкекского гуманитарного универститета им.К.Карасаева Кундуз Кадатаева. На данный момент она учится на 4 курсе на факультете журналистики и информационных систем. С первых моментов своей студенческой жизни Кундуз активно принимала участие во всех университетских мероприятиях, в международных проектах и тренингах. За достижения успехов в учебе имеет большое количество медалей, грамот и похвальных листов.

«Пожать руку главе государства и получить президентскую стипендию, такое замечательное событие происходит не каждый день, но сегодня это все так и случилось со мной. Безгранично благодарна судьбе и всем, кто всегда был рядом, верил в меня и поддерживал. Направиться на встречу президенту страны и услышать из его уст: «Куттуктайм кызым», - это все было похожее на сон. Но именно последнее слово «кызым» как-то согрело душу и сердце. Ведь сегодня глава государства был в роли не только президента, но и отца. Это можно было заметить, по тому как, он обратился к нам как родным детям. Все его добрые пожелания и наставления, придали мне сил и уверенности. А оказавшись в числе лучших, я прежде всего почувствовала ответсвенность. Ответственность не только за свое будущее, но и за будущее своей страны. Ведь оно именно в наших руках. И самое главное хочу отметить, что это свое достижение я посвящаю своей маме», - заключила свою речь Кундуз Кадатаева.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть