11:22 21 января 2019

В Медакадемии Кыргызстана состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти Николая Козловского

На днях в КГМА имени И.К.Ахунбаева в рамках подготовки к 80-летнему юбилею вуза состоялся открытый турнир среди волейболистов страны старше 45 лет, посвященной памяти бывшего заведующего кафедрой физвоспитания Медакадемии Николая Ильича Козловского.

В ходе турнира померились силами 10 команд, представляющие разные регионы и спортивные сообщества республики. В итоге первое место заняла команда «Кара-Кулдьжа» и выиграла Кубок турнира и 25 тысяч сомов. Командам «Аксы» и «Динамо», которые заняли соответственно второе и третье места были вручены дипломы с денежными призами 15 и 10 тысяч сомов.

Члены команды «Искра», занявшая четвертое место получили поощрительный приз друзей и коллег известного в недавнем прошлом волейболиста Кыргызстана. Лучшим игроком турнира признан Абдулазиз Атабеков -член команды КГМА.

Участников и победителей турнира тепло поздравила ректор Медакадемии, профессор Индира Кудайбергенова.