9:41 24 января 2019

В Бишкеке пройдет зимняя школа STEM для лучших учениц столичных школ и лицеев

Автор: МОФ

В Бишкеке 29 января в КГТУ им.И.Раззакова состоится открытие зимней школы STEM. Данная зимняя школа проводится МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» совместно с КГТУ им.И.Раззакова, при поддержке Германской службы академических обменов (ДААД), посольства ФРГ в КР в рамках проекта «Расширение возможностей и повышение роли женщин в STEM».

В зимнюю школу будут отобраны лучшие ученицы столичных школ и лицеев. В программу зимней школы включены мастер-классы по направлениям подготовки Кыргызско-Германского технического института (КГТИ), а также изучение немецкого, английского языков. Мастер-классы будут проводиться в усовершенствованных лабораториях КГТИ.

В течении одной недели школьницы столичных школ смогут окунуться в мир инженерного образования в области: машиностроения, возобновляемых источников энергии, гидроэнергетики, телематики, биомедицинской инженерии, биоинформатики, логистики, пищевой инженерии, пищевой технологии, технологии текстиля и кожи, полиграфии, прикладной математики.

Кроме того, для участниц планируется организация экскурсий на ведущие предприятия КР.

Зимние, весенние, летние школы STEM проводятся МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» с 2015 года и дают возможность привлечь как можно больше школьниц в инженерные специальности.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть