9:52 30 января 2019

В КГТУ прошел тренинг компании «GENERAL ELECTRIC»

В конференц-зале Кыргызско-корейского центра информационного доступа КГТУ им. И.Раззакова прошел пятидневный тренинг, посвященный диагностике турбины и генератора для студентов, магистров, аспирантов и преподавателей, а также представителей компаний ОАО «Электрические станции» и ОАО «Чакан ГЭС». Данная образовательная программа преследовала цель повышения уровня технических знаний и навыков для названных категорий слушателей.

Мероприятие состоялось в рамках Меморандума о сотрудничестве в области образования и науки, подписанного ранее между КГТУ и компанией «General Electric (GE) Hydro». В качестве лекторов выступили инженеры компании г-да Сантош Сингх и Фернандо Хуанес, ознакомившие с «ноу-хау» различного типа. В частности, речь шла о рабочем колесе, используемом в гидравлических турбинах: слушатели узнали много нового об изготовлении, обработке, методах неразрушающего контроля, балансировке этого важного элемента гидроагрегата, изучили основные производственные проблемы, с которыми сталкивается обслуживающий персонал в процессе его эксплуатации. Много интересного почерпнули участники тренинга касательно обслуживания подшипников турбины, цифровой диагностики (в режиме «оn-line») параметров гидрогенератора, проверки и тестирования обмотки статора, его сердечника, ротора, самих подшипников и прочих деталей.

В ходе тренинга были затронуты также вопросы реконструкции действующих Токтогульской и Ат-Башинской ГЭС с учетом местных особенностей водотока и режима работы гидростанций. По окончании работы все участники получили официальные документы – сертификаты компании «General Electric (GE) Hydro».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть