17:26 30 января 2019

В Пригородной школе провели собрание для семей мигрантов, многодетных и малообеспеченных семей

25 января 2019 года в Пригородной средней общеобразовательной школе было проведено общешкольное родительское собрание для семей мигрантов, многодетных и малообеспеченных семей на тему "Социальные проблемы учащихся".

В ходе собрания социальным педагогом школы Айдаралиевой Гульнарой Сабыржановной, был поднят вопрос о социальной защищённости учащихся из вышеуказанных семей, так как за последние несколько лет чаще всего насилию подвергаются дети мигрантов, проживающие с родственниками и знакомыми родителей.

Всего в ПСОШ обучается 36 учеников- это дети внешних мигрантов, родители которых находятся на заработках за пределами страны. На сегодняшний день миграция это проблема глобального характера. Присутствующим родителям был показан документальный фильм о детям мигрантах, а именно те случаи когда закончилось летальным исходом.

В очередной раз родителям напомнили о том, что перед отъездом родители обязательно должны поставить классного руководителя и социального педагога в известность и предоставить все необходимые документы для данной категории учащихся. Не все учащиеся, состоящие в данной категории имеют нотариально заверенную доверенность от родителей. На данный момент это обязательный документ.

Дети данной категории берутся на особый контроль, так как они чаще всего подвержены насилию со стороны взрослых людей. Систематически классным руководителем и социальным педагогом на дому посещаются данные семьи, составляются акты обследования ЖБУ несовершеннолетнего. Если вы стали свидетелем насилия над несовершеннолетним ребенком просим вас анонимно сообщить о данном случае по телефону доверия – 111.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть