17:25 7 февраля 2019

В Академии МВД КР отметили Всемирный День выборов

4 февраля 2019 года в Академии МВД КР отметили Всемирный День выборов.

В этот день Академию МВД Кыргызской Республики посетила председатель Центральной избирательной комиссии Кыргызской Республики Нуржан Шайлдабекова и представители ЦИК КР.

Для курсантов и студентов Академии МВД КР Н.Шайлдабекова прочла лекцию на тему: «Молодежь и выборы. Ответственность за будущее». Задачи сотрудников внутренних дел во время подготовки и проведения выборов».

Она проинформировала молодых избирателей о важности их голоса в выборах, об этапах выборного процесса, особенностях новой избирательной модели, процедурой голосования и о работе Центральной избирательной комиссии, об избирательной системе в целом.

А также для будущих сотрудников, подробно рассказала об правах и обязанностях сотрудников ОВД КР на участковых пунктах в день выборов.

Представители ЦИК КР установили оборудование по биометрической идентификации избирателей, автоматически считывающая урна, на котором была продемонстрирована вся процедура голосования с выведением результатов на экран. Курсанты и студенты активно участвовали на процедурах голосования.

Посетив уголок, посвящённый Ч. Айтматову и музей Академии, Н. Шайлдабекова написала свои пожелания в книге Почётных гостей.

В конце мероприятия было организовано памятное фотографирование.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть