16:43 26 февраля 2019

Сборная преподавателей КГЮА стала чемпионом турнира по футболу спартакиады "Ден соолук"

В Бишкеке прошла спартакиада "Ден соолук" среди преподавателей высших и средних профессиональных учебных заведений.

Сборная команда преподавателей КГЮА по футболу, обыграв сборную БГУ со счетом 6:1 в финальной игре, стала победителем турнира. Напомним, что сборная команда КГЮА является победителем турнира по футболу спартакиады "Ден соолук" 2018 года. В этом году финалисты также получат возможность принять участие в республиканском турнире по футболу спартакиады "Ден соолук" среди преподавателей ВУЗов и СПУЗов, который пройдет на побережье Иссык-Куля.

Отличные результаты показал Ташбеков Абубакир, капитан сборной КГЮА по тогуз коргоолу, заняв первое место в личном зачете. В командном зачете сборная КГЮА по тогуз коргоолу заняла почетное третье место.

Хорошую подготовку продемонстировали преподаватели Суйумбаев Руслан и Бакамбаев Азиз, заняв третье место в турнире по настольному теннису.