16:43 15 марта 2019

Ко Дню школьного питания. В школе №11 в Кара-Балте 335 школьников получают горячее питание

Автор: сш №11

С начала учебного года в средней школы №11 города Кара-Балта учащиеся 1-4 классов (335 человек) обеспечены горячим питанием. Об этом сообщает региональный корреспондент.

«Состояние здоровья школьника напрямую зависит от качества его питания в школе», - говорит директор школы №11 в Кара-Балте Н.Маразыкова.

Пищеблок оснащен с современным оборудованием при помощи Японского посольства по программе развития школьного питания ВПП ООН в КР.

Действует комплексно-целевая программа организации и развития школьного питания, которая включает в себя ряд мероприятий, направленных на формирование навыков здорового образа жизни подростков, вопросов культуры питания и его организации.

Цель программы – обеспечение здорового питания школьников для сохранения и укрепления их здоровья, а также профилактики заболеваний.

В сентябре приказом директора школы создана бракеражная комиссия для контроля за качеством питания школьников. Заведующим хозяйством ведутся все необходимые журналы.

«Санитарное состояние столовой удовлетворительное, ее чистоте уделяется повышенное внимание. Имеется наличие суточных проб. Нареканий со стороны детей, учителей и родителей к организации питания нет», - отмечают в школе.

13 марта представитель ЖРОО М.Меселимова и директор школы №11 Н.Маразыкова участвовали в круглом столе по проблемам питания школьников. Они рассказали об организации и проведении горячего питания в школах Жайылского района.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть