15:30 28 марта 2019

КНАУ принял участие на первом Форуме ректоров вузов России Кыргызстана

27 марта 2019 года Кыргызский национальный аграрный университет им.К.И.Скрябина принял участие на первом Форуме ректоров вузов Российской Федерации и Кыргызской Республики на тему: «Влияние высшего образования на развитие экономики стран». Участники форума обсуждают формирование и укрепление общего Евразийского образовательного пространства, расширение горизонтов сотрудничества в сфере высшего образования.

На форуме работало 3 секции, модератором секции «Новые подходы к подготовке кадров в условиях модернизации экономики» был ректор Кыргызского национального аграрного университета профессор Р.Нургазиев. Участники секции отметили высокую роль сотрудничества в области высшего образования и науки, необходимой для формирования нового поколения кадров для науки и экономики, как основы инновационного роста государств.

Также в рамках форума КНАУ подписал соглашение о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» (г. Краснодар, Россия). Целью соглашения является установление партнерских отношений сторон в сфере образования, науки и международного сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, а именно:

- образовательной деятельности;

- научно-исследовательской деятельности;

- развития академической мобильности

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть