16:04 28 марта 2019

КГУСТА подписал соглашения о сотрудничестве с несколькими университетами России

I Форум ректоров вузов России и Кыргызстана прошел 27 марта в рамках государственного визита президента Российской Федерации Владимира Путина. Целью форума является расширение Российско-Кыргызского научно-образовательного сотрудничества.

Форум прошел в государственной резиденции «Ала-Арча» при участии президента КР Сооронбая Жээнбекова. В мероприятии также приняли участие министры науки двух стран, ректоры кыргызских вузов и ректоры около 70 российских вузов во главе с президентом Союза ректоров Виктором Садовничим. Форум продолжился в Бишкекском гуманитарном университете.

КГУСТА им.Н.Исанова подписал соглашения о сотрудничестве с несколькими университетами России: с Оренбургским государственным университетом (ОГУ), Алтайским государственным университетом (АлтГУ) и Кубанским государственным технологическим университетом в рамках I Форума Ректоров вузов России и Кыргызстана.

Сотороны договорились устанавливать партнерские отношения в сфере образования, науки и международного сотрудничества, а именно в образовательной деятельности, научно-исследовательской деятельности и развития академической мобильности студентов и преподавателей.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть