15:19 3 апреля 2019

Делегация ОшГУ посетила Индию, где ознакомилась с работой двух онкологических центров

В конце марта делегация ОшГУ во главе с проректором по развитию и международным связям А.Абдувалиевым посетила Индию в целях ознакомления с опытом местных университетов, клиник, а также проведения профориентационной работы.

Как сообщили в вузе, два онкологических центра MAX healthcare и JAYPEE в Нью-Дели поделились опытом и дали возможность ознакомиться с работой клиник.

Кроме этого, представители делегации встретились с ведущими специалистами больниц с Dr. Vijay Kumar, Dr. Manoj Sinha, Dr. Gaurav Mahajan, Dr. Sunil Dhar, Dr. Pravas Chandra Mishra, Dr. Vicas Gosvani, Dr. Sovjanya Aggarval, Dr. Gagan Saini, Dr. Shailendra Kumar Goel. Оказалось, что онконефролог-трансплантолог Dr. Vijay Kumar, кардиолог Dr. Manoj Sinha уже сотрудничают с клиниками КР и периодически приезжают для обмена опытом.

В итоге были достигнуты договоренности с руководителями двух онкологических центров Нью-Дели.

В дальнейшем клиники MAX healthcare и JAYPEE выразили готовность сотрудничать и обмениваться опытом с ОшГУ. Согласно договоренностям преподаватели из Оша будут проходить стажировки, а студенты - практику в этих клиниках. Кроме того, по приглашению университета индийские медики будут приезжать для чтения гостевых лекций.

Кроме того, делегация организовала встречу с выпускниками международного медицинского факультета ОшГУ. В ходе беседы с бывшими студентами отмечено, что университет дает возможность для самореализации и карьерного роста своим выпускникам непосредственно в их странах, в частности в Индии.

Далее сотрудники ОшГУ встретились с послом КР в Индии Асеином Исаевым в стенах Embassy of Kyrgyz Republic in New Delhi и представили цель визита в страну. Посол Асеин Исаев пожелал дальнейших успехов и процветания университету.

Также делегация посетила достопримечательности Индии: Тадж-Махал (г. Агра), Красный форт (г. Нью-Дели), Ворота Индии (г. Мумбаи), Пещеры Элефанта — архитектурно-карстовый комплекс (г. Мумбаи).

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть