14:01 5 апреля 2019

В КГУСТА прошли мероприятия ко Дню бухгалтера

В КГУСТА им.Н.Исанова 3 апреля прошло мероприятие «День профессионального бухгалтера». Организатором праздника выступила кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Открывая мероприятие, ректор КГУСТА им.Н.Исанова д.т.н., проф., А.Абдыкалыков отметил успехи кафедры «БУА» в области развития кадрового потенциала, при этом подчеркнул, что за последние годы значительно вырос процент остепененных состава ППС, который в данное время составил около 70%.

Также отметил роль кафедры при подготовке бухгалтеров для экономики Кыргызстана, в том числе для строительной отрасли. Вместе с тем он указал, что ежегодно студенты кафедры успешно участвуют в межвузовских олимпиадах, занимая при этом призовые места.

В заключение ректор поздравил сотрудников бухгалтерии КГУСТА, ПЭО и ППС кафедры «БУА» с профессиональным праздником. Также с поздравительной речью выступили: проректор по ФЭиХД к.т.н., доц., ДЖолболдуев П.Б., ученый секретарь КГУСТА им.Н.Исанова к.т.н., доц., Раджапова Н.А., Директор СПО (колледжа) д.э.н., проф., Дербишева Э.Д..

Заведующая кафедрой «БУА», к.э.н., профессор А.Шербекова представила презентацию об истории кафедры и ее деятельности. При этом было отмечено, что с момента создания кафедры, с 1994 года было подготовлено и выпущено более тысячи специалистов, бакалавров и магистров по специализации «Бухгалтерский учет и аудит», которые успешно трудятся в различных структурах и сферах. У кафедры сформировались свои ценности, традиции, направление исследований и видение развития, которое осуществляется в рамках миссии университета.

В ходе торжественной части были отмечены достижения и успехи отдельных сотрудников в профессиональной деятельности по номинациям: «Лучший эдвайзер» - к.э.н., доц., Рыспаева Айнура Сабырбековна., «Лучший преподаватель» - к.э.н., доц., Молдокматов У.Н., ст.преп. Асанова Г.Ш., и ст.преп. Бегалиева Г.Т. Лучшие студенты кафедры были поощрены грамотами и подарками от КГУСТА.

Кроме этого, представители бизнес-структур и выпускники кафедры «БУА» горячо поздравили ППС и студентов с профессиональным праздником.

Далее под руководством ППС кафедры «БУА» студенты представили красочную программу, которая включала в себя - конкурсные номера, песни и хореографические выступления. Были представлены: сценка о нелегких буднях бухгалтера, юмористические скетчи, поэтические строки, танцы, концерт.

В конце мероприятия участники поблагодарили кафедру БУА за организацию мероприятия.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть