14:04 5 апреля 2019

В Медакадемии состоятся Дни науки, посвященные 80-летию первого медицинского вуза страны

10-12 апреля 2019 года в Медакадемии Кыргызстана имени И.К.Ахунбаева состоятся Дни науки, посвященные 80-летию первого медицинского вуза страны. В рамках данной масштабной акции планируется провести 6 крупных научно-образовательных мероприятий. А именно: межвузовскую универсиаду по семейной медицине, юбилейную научную конференцию, 2 круглых стола на темы: «Сердечно-сосудистая хирургия и онкология» и «Инновационные методы преподавания лингвистических дисциплин в медицине», школу практических врачей и выставку современных лекарственных препаратов».

Участниками Дней науки являются преподаватели, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники различных вузов и медицинских учреждений не только Кыргызстана, но и стран СНГ. С докладами и обзорными лекциями, посвященными наиболее важным вопросам современной медицины, выступят известные ученые.

По словам ректора Медакадемии, председателя оргкомитета «Дней науки-2019», профессора Индиры Кудайбергеновой, главная цель проведения Дней науки заключается в обмене передовым опытом и знаниями в различных отраслях медицины. Настоящее мероприятие также способствует привлечению к исследовательскому поиску талантливой молодежи.

Главный партнер организационного комитета по подготовке и проведению Дней науки в Медакадемии – Фонд Санжарбека Даниярова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть