11:03 8 апреля 2019

В КГТУ им. И Раззакова проходит художественная выставка работ студентов

В честь 65-летия Кыргызского государственного технического университета им. И Раззакова кафедра «Художественное проектирование изделий» организовала выставку работ студентов. Также она посвящена 10-летнему юбилею кафедры ХПИ.

Открытие выставки в Бишкеке прошло 3 апреля в галерее «Асанбай центр». В столице она продлится до 8 апреля. Также работы будут показаны в городах Ош, в Ошском государственном университете и Каракол в Иссык-кульском государственном университете.

Там представлены лучшие работы студентов за 10 лет существования кафедры ХПИ в разных техниках и направлениях – рисунок, живопись, графика, прикладное искусство и коллекции одежды.

В день открытия выставку посетили известные художники, дизайнеры, представители вузов, коллеги и выпускники кафедры. В оформлении выставки приняли участие студенты.

Выставка имеет символическое название «Көпүрө» (мост), так как является мостом дружбы, сотрудничества и интеграции в образовании и творчестве между вузами и городами.

Идея выставки - представить достижения студентов кафедры “Художественное проектирование изделий” за 10 лет существования в преддверии 65-летнего юбилея КГТУ им. И. Раззакова, а также расширять образовательное сотрудничество.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть