10:19 9 апреля 2019

Представители АБР встретились со студентами КГТУ им. И.Раззакова

Автор: КГТУ

Представители АБР 5 апреля встретились с более чем 100 студентами в Кыргызском государственном техническом университете им. И.Раззакова.

Цель встречи – определить, обсудить и решить основные проблемы чистой энергии в рамках темы «На пути к будущему чистой энергии» для продвижения чистой энергии в Кыргызстане.

Технологии и инновации могут сыграть важную роль в стремлении Азиатско-Тихоокеанского региона к низкоуглеродному энергетическому будущему, которое может предоставить странам, таким как Кыргызская Республика, доступ к более чистым и более доступным по цене источникам энергии и способствовать постепенному экономическому росту и экологической устойчивости.

Обсуждались такие темы, как будущие энергетические инновации, такие как энергоэффективные здания, возобновляемая энергия в городских условиях, децентрализованные электросети, преимущества энергоэффективности для здоровья и окружающей среды, новые бизнес-модели и перспективы карьерного роста в секторе, включая создание «зеленых» рабочих мест.

Кэндис МакДэйган, директор Постоянного представительства АБР в Кыргызской Республике, Сохаил Хасни, главный специалист по энергетике АБР, Алекс Аблаза, эксперт по энергоэффективности, направлять ход дискуссии, которую модерировала Рая Султаналиева, проректор по научной работе и внешним связям Кыргызского государственного технического университета; при участии пресс-секретаря ОАО «Электрические станции» Таджаны Айдаралиевой.

Энергетическая безопасность является главным приоритетом для Кыргызской Республики. АБР сотрудничает с правительством для поддержки этого посредством модернизации систем связи и реабилитации основных подстанций и главных гидроэлектростанций, таких как Токтогульская ГЭС, что приводит к повышению надежности системы, позволяя снизить потери электроэнергии. В этом году правительство при поддержке АБР разработает генеральный план энергетического сектора для выработки соответствующей дорожной карты для страны.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть