13:42 11 апреля 2019

Студенты из Москвы завершают стажировку в КГУ им. И.Арабаева в Бишкеке

Студенты 2 курса МГЛУ (Москва) Соловьев Иван, Жабелова Камилла, Карпова Анна, Борисенко Елизавета, приехавшие по программе академической мобильности, завершают месячную стажировку на кафедре «Регионоведения» факультета востоковедения и международных отношений в КГУ им.Арабаева. Об этом сообщает вуз.

За этот период ими были прослушаны лекционные курсы ведущих профессоров КГУ имени И.Арабаева по истории, географии, культуре Кыргызстана в формате мастер-классов, открытых уроков, провели встречи, а также прошли практические занятия по кыргызскому языку и литературе.

Стажеры участвовали в различных культурно-ознакомительных мероприятиях: праздновании Нооруза, ознакомились с экспонатами музеев писателя Ч.Айтматова и М.Фрунзе, посетили мемориальный комплекс «Ата-Бейит», 26 марта участвовали в международной студенческой конференции, побывали в археолого-архитектурном комплексе «Башня Бурана», посетили национальный парк «Ала-Арча», познакомились с ведущими вузами Кыргызстана: КРСУ им.Б.Ельцина, КНУ им. Ж.Баласагына, БГУ им. К.Тыныстанова, КТУ «Манас», АУЦА и др.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть