13:11 12 апреля 2019

КГТУ подписал меморандум с Нациоанальным агентством информационного общества Кореи

11 апреля Кыргызский государственный технический университет им.И.Раззакова посетили посол Республики Корея в КР Ха Тэ Ёк и исполняющий обязанности директора НИА Юнг Ву Ю. Цель визита — подписание меморандума о сотрудничестве.

Встреча прошла в Кыргызско-Корейском центре информационного доступа КГТУ.

В беседе, носившей деловой и конструктивный характер, стороны договорились о дальнейшей совместной работе, а также были затронуты вопросы ремонта ККЦИД. Ректор М.Джаманбаев выразил надежду на то, что данная встреча станет большим шагом для решения многих важных задач в укреплении дружественных связей и налаживания научно-образовательных проектов и программ. А также при продолжении и расширении сотрудничества между Кыргызстаном и Кореей в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Юнг Ву Ю отметил, что впервые посетил Кыргызскую Республику и поблагодарил за гостеприимство. Он отметил, что на данный момент в 52 странах мира работают 58 таких центров и среди них ККЦИД является одним из лучших.

ККЦИД введен в действие в 2010 году на основе Меморандума между НИА и КГТУ, который тесно сотрудничает с Национальным агентством информационного общества Кореи. НИА в свою очередь ежегодно направляет участников Корейской программы — IT-волонтеров в 70 стран Азии, Ближнего Востока, СНГ, Европы, Латинской Америки и Африки для организации тренингов по IT-технологиям. Волонтеры также принимают участие в культурных обменах в местных сообществах. ККЦИД в течении 7 лет принимает IT-волонтеров, которые проводят бесплатные языковые и IT-курсы. Меморандум продлевается каждые 4 года со дня открытия ККЦИД.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть