15:25 15 апреля 2019

Ученые из Красноярска посетили КГМА и дом-музей Ч.Айтматова

В КГМА имени И.К.Ахунбаева побывала делегация из Федерального Сибирского научно-клинического центра России (г. Красноярск).

Как сообщили в вузе, в составе российской делегации были врач-кардиолог Шматова Евгения и директор Центра инновационной деятельности и грантовой поддержки Гардер Кристина.

Их визит состоялся в рамках Дней наук КГМА-2019. Е.Шматова выступила на круглом столе, посвященном вопросам сердечно-сосудистой хирургии и онкологии с докладом на тему «Диагностика микроваскулярной стенокардии с использованием ПЭТ/КТ».

Состоялась встреча гостей с руководством КГМА в лице ректора Индиры Кудайбергеновой, проректора по международным связям Гульмиры Джумалиевой и проректора по научной и лечебной работе Андрея Сопуева.

На встрече обсуждались возможности и перспективы участия молодых специалистов и ученых КГМА в грантовых программах стажировок и в целом участия КГМА в научно-исследовательских проектах Российской Федерации совместно с ФСНКЦ. Директор Центра инновационной деятельности и грантовой поддержки К.Гардер пригласила молодых специалистов КГМА участвовать в грантовой программе стажировок, финансируемой Российским фондом фундаментальных исследований.

В ходе поездки гостям были показаны основные достопримечательности столицы, в том числе учебные корпуса и центры КГМА, а также дом-музей народного писателя Ч.Айтматова и Национальный парк «Ала-Арча».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть