9:23 29 апреля 2019

В КГУ имени И.Арабаева прошел Республиканский съезд учителей немецкого языка в Кыргызстане

На факультете лингвистики КГУ имени И.Арабаева 26 апреля состоялся XIII Республиканский съезд учителей немецкого языка в Кыргызстане.

Как сообщили в вузе, в съезде приняли участие ректор КГУ имени И.Арабаева Толобек Абдырахманов, посол Германии в КР Моника Иверсен, декан факультета Лингвистики Сыртбай Мусаев, председатели информационного центра DAAD и международного школьного образования при МОиН КР.

Также участвовали учителя школ, преподаватели немецкого языка вузов и языковых центрах, работники органов образования и студенты ИЛ.

Открывая мероприятие, ректор, д.и.н., профессор Т.Абдырахманов подчеркнул необходимость сохранения традиций в подготовке педагогических кадров для современной школы, их «вхождение» в профессию, потребность в стремлении работать в школе, в университете. «Говоря о богатстве, мы подразумеваем интеллектуальное, духовное богатство, знание своей культуры, истории, традиций других народов, а также знание иностранных языков. И это знание в современном мире становится необходимостью», - сказал он.

По словам ректора, совместные кыргызско-германские проекты, реализуемые в Кыргызстане, в том числе в сферах образовании, имеют важное значение для развития страны.

Посол Германии Моника Иверсен поблагодарила ректора за плодотворную деятельность в Кыргызстане, отметив его большой вклад в развитие сотрудничества между ФГР и КР и укрепление всесторонних связей между странами. Моника Иверсен выразила уверенность в том, что нынешний отношений на укрепление кыргызско-германского сотрудничества будет продолжен.

На пленарном заседании были заслушаны 30 методических докладов и мастер-классов.

К мероприятию была приурочена выставка немецкоязычных организаций в фойе возле БАЗа.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть