9:47 8 мая 2019

Студенты КГТУ им. И.Раззаков провели мероприятие, посвященное Дню Победы

Автор: КГТУ
Студенты КГТУ им. И.Раззаков 6 мая провели мероприятие, посвященное Дню Победы.

Как сообщили в КГТУ, в нем принял участие заместитель председателя Совета ветеранов Афганистана А.Азимов, который наградил ректора М.Джаманбаева, декана ФТМ Т.Маткеримова, старшего специалиста гаража А.Токобаеву и старшего преподавателя кафедры ОП и БД Б.Назарова орденом «30 лет вывода советских войск из Афганистана» за успехи в патриотическом воспитании молодежи.

Студенты и преподаватели почтили память павших воинов минутой молчания. В своем обращении к участникам ректор М.Джаманбаев сказал: «Сегодня, спустя десятилетия, мы не можем забыть о том, как много было отдано ради той Победы. Мы всегда в неоплатном долгу перед нашими родными и близкими, дедами и прадедами, отдавшими свои жизни за наше светлое будущее. Мы всегда будем помнить о подвигах солдата Советской Армии, безымянного воина, павшего в бою, труженика тыла ковавшего оружие победы».

Участники исполнили песни военных лет, отражающие героизм и отвагу советского народа в кровопролитии Великой Отечественной войны. Танцевальная часть программы была представлена национальными и классическими танцами. Ведущие отмечали ключевые даты и переломные моменты войны, унесшей жизни миллионов человек.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть