10:39 13 мая 2019

Учащиеся Юридического колледжа КГЮА провели мероприятия ко Дню Победы

В Юридическом колледже КГЮА 7 мая студенты 1 курса ЮК подготовили праздничный концерт, посвященный Великой Победе.

Как сообщили в колледже, перед началом мероприятия выступил директор колледжа Алмаз Кыдыралиев, который поздравил преподавателей, студентов и родителей с праздником Победы и отметил, как важно сохранить память о героизме народа и передать ее молодежи.

В исполнении студентов ЮК прозвучали песни «Журавли», «На безымянной высоте», «Бери шинель, пошли домой», «Солнечный круг». Ребята прочитали стихи, показали сценки: «Материнское поле» и «О блокадном Ленинграде».

Были использованы документальные видеоматериалы.

В концерте принимали участие и юные артисты – дети от 5 до 10 лет.

8 мая волонтеры движения «Ак-Ниет» ЮК КГЮА вместе с преподавателями Юридического колледжа посетили на дому ветеранов Сычова Романа Федосеевича, Павлюкова Александра Васильевича, Харасову Нейли Исламовну и вручили им подарки.

«Подобные мероприятия расширяют представление молодежи о Великой Отечественной войне, воспитывают уважение к героическому прошлому страны, пробуждают сочувствие к людям старшего поколения, формируют положительную оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм к Отечеству, а также активную жизненную позицию», - говорится в сообщении.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть