9:09 17 мая 2019

В КГУСТА прошел круглый стол «Вуз-работодатель: перспективы эффективного партнерства»

В КГУСТА им.Н.Исанова 15 мая прошел круглый стол на тему: «ВУЗ-работодатель: перспективы эффективного партнерства». Организаторами выступили: кафедры «Менеджмент», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Экономика и управление на предприятии» Института экономики и менеджмента КГУСТА.

Цель круглого стола:

-Совместное обсуждение, анализ, поиск путей решения проблем и создания условий для качественной подготовки квалифицированных кадров, адаптированных к современной действительности;

-Определение направлений дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в целях повышения конкурентоспособности выпускников направления «Менеджмент» и «Экономика».

В работе круглого стола приняли участие строительные и страховые компании, банки, Госагентство антимонопольного регулирования, Управление по делам молодежи, физкультуры и спорта Чуйской области, Аламединское районное управление труда и соцразвития, Госагентство архитектуры строительства и ЖКХ, а также профессорско-преподавательский состав ИЭМ и студенты направления «Менеджмент» и «Экономика».

С докладами выступили:

- Асипбаева Салтанат, главный менеджер по развитию персонала банка, по теме: «Требование рынка труда к подготовке конкурентоспособных выпускников»;

- Иманкулова Салтанат, старший преподаватель кафедры «ЭУП», координатор по маркетингу и развитию карьеры ИЭМ, по теме: «Профессионально-личностная модель выпускника - как желаемый результат»;

- Сасыкулов Болот, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент», по теме: «Взаимодействие вузов и работодателей через стратегическое партнерство».

В ходе обсуждения докладов состоялась оживленная дискуссия, затронувшая актуальные вопросы сотрудничества университета с работодателями в целях повышения конкурентоспособности выпускников направления «Менеджмент» и «Экономика».

По результатам работы круглого стола была принята резолюция, в которой предложено создать постоянную группу, которая будет проводить мониторинг трудоустраиваемости выпускников.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть