16:35 27 мая 2019

В КНУ прошла международная научно-практическая конференция «Предпринимательство в парадигме устойчивого развития КР»

Автор: КНУ

На базе Кыргызского национального университета 24 мая состоялась международная научно-практическая конференция «Предпринимательство в парадигме устойчивого развития КР» в рамках проекта Creative Spark от Британского Посольства.

В конференции приняли участие представители Бритаснкого Совета, посольств, Министерства Экономики, представители Общественное Объединение «Женский Форум «Курак», предприниматели и стартаперы, а также руководство и студенты Кыргызского Национального Университета.

Основной целью конференции было создание площадки для открытой дискуссии представителей научного и педагогического кругов, власти, бизнеса и предпринимательства для обсуждения мер по улучшению навыков предпринимательства в стране на основе принципов устойчивого развития.

В рамках конференции прошли курсы повышения квалификации преподавателей, по итогам которых преподавателям были вручены международные сертификаты от университета Мидлсекс (Лондон), также прошел конкурс на лучший проект по предпринимательству среди студентов и молодых стартаперов Кыргызско-Европейского факультета, Кыргызского Национального Университета, по итогам которого были отобраны проекты для участия в конкурсе на уровне страны.

Конференция стимулировала обмен опытом и познакомила участников с новыми методиками в предпринимательстве, разработками в области преподавании на основе международного опыта. Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике Кыргызско-Европейского факультета «Вестник» КНУ.

Creative Spark - это пятилетняя инициатива по поддержке международных университетов и созданию международных партнерств с целью развить предпринимательские навыки и креативную экономику при поддержке Соединенного Королевства. В проекте КНУ участвует с университетов Middlesex из Лондона, Великобритания.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть