17:15 7 июня 2019

Работодатели встретились с выпускниками ординатуры КГМА

В Медакадемии Кыргызстана имени И.К.Ахунбаева 7 июня состоялась встреча представителей Министерства здравоохранения республики, ректората КГМА, заместителей полномочного представителя по социальным вопросам областей и координаторов по здравоохранению областей, руководителей организаций здравоохранения с выпускниками ординатуры вуза нынешнего года. Открыла встречу ректор Медакадемии, профессор Индира Кудайбергенова.

На встрече выступил министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев. Он остановился на вопросе обеспечения медицинских учреждений на местах высококвалифицированными врачами. Об активном привлечении выпускников медицинских вузов, в частности, КГМА в региональные больницы и клиники говорили также представители областных властей.

В ходе Ярмарки вакансий выпускники Медакадемии имели возможность пообщаться работодателями насчет условий труда и быта молодых кадров в том или ином районе, городе и селе.

В настоящее время в Баткенской области не хватает 88 врачебных кадров, в Ошской области - 147, в Жалал-Абадской области - 189, в Нарынской области - 122, в Таласской области - 159, в Иссык-Кульской области - 188, в Чуйской области - 84. КГМА в этом году заканчивают обучение 645 человек, 130 из них являются бюджетниками.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть